Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961) Schloß und Ort Ebernburg bei Bad Münster am Stein im Rheinhland Pfalz, betitelt "Ebernberg", signiert und datiert R. Preuss (19)00, Aquarell auf Papier, 12 x 18,5 cm, Passep., gerahmt,(Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Rudolf Preuss *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 04.07.2012 |